Direkt zum Inhalt

      Baumscheibe wurde nach Baumaßnahme nicht wieder hergestellt sowie Fahrbahndecke in sehr schlechten Zustand

      Address

      Carl-Wilhelm-Straße 16
      47798 Krefeld
      Deutschland

      Bild
      In Bearbeitung
      Straßenbäume
      Statusvermerke
      Statusvermerk
      Das Anliegen wurde erstellt.
      Status
      Offen
      Di, 23.04.2019 - 11:24
      Status
      In Bearbeitung
      Di, 23.04.2019 - 12:05
      Statusvermerk

      Der Fall wurde hier im Hause geprüft und bearbeitet.

      Bei dem mitgeteilten Schlagloch handelt es sich um eine Schadstelle und nicht um eine Gefahrenstelle. 

      Schadstellen werden nur sekundär beseitigt, da die Beseitigung der Gefahrenstellen im Vordergrund stehen.

      Status
      In Bearbeitung
      Do, 25.04.2019 - 08:08

      Kategorien-Statistik

      • Straße1, 222
      • Grün414
      • Sport10
      • Kanal218
      • Abfall1, 800

      Status-Statistik

      • Offen157
      • In Bearbeitung623
      • Erledigt / Beauftragt2, 010
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld175
      • Archiv893