Direkt zum Inhalt

      Die Obergath auf Höhe von Malteser und der Hochschule Niederrhein wird schon seit langem auf dem Grünstreifen als Entsorgungsstelle von Abfall und Elektroschrott genutzt. Leider werden die Abfälle nicht entfernt (siehe Foto). Was mich jedoch noch viel mehr stört ist, dass hier nicht seitens der Stadt streng kontrolliert wird und die Verursacher dieser Umweltsünden mit angemessenen Strafen belegt werden! Vielen Dank!

      Address

      Hammersteinstraße 11f
      47807 Krefeld
      Deutschland

      Bild
      Archiv
      Wilde Müllkippe, Hundekot
      Statusvermerke
      Statusvermerk
      Das Anliegen wurde erstellt.
      Status
      Offen
      Di, 23.04.2019 - 20:30
      Status
      In Bearbeitung
      Mi, 24.04.2019 - 08:21
      Statusvermerk

      Der Fall wurde hier im Hause geprüft. 

      Der Fall wurde an die GSAK, mit der Bitte um Beseitigung des Missstandes, weitergeleitet.

      Vielen Dank für ihren Hinweis.

      Status
      Erledigt / Beauftragt
      Mi, 24.04.2019 - 11:52

      Kategorien-Statistik

      • Straße1, 222
      • Grün414
      • Sport10
      • Kanal218
      • Abfall1, 800

      Status-Statistik

      • Offen157
      • In Bearbeitung623
      • Erledigt / Beauftragt2, 010
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld175
      • Archiv893