Direkt zum Inhalt

      Wir hatten zu heute Sperrmüll bestellt. Da bei den Nachbarn seit einer Woche eine Gartenliege und ein Backblech vor der Tür lag, hatte ich diese dazugestellt. Leider sind die Sachen - warum auch immer - nicht mit abgeholt worden. Bitte nachholen, vielen Dank

      Address

      Dionysiusstraße 23
      47798 Krefeld
      Deutschland

      Bild
      Erledigt / Beauftragt
      Wilde Müllkippe, Hundekot
      Statusvermerke
      Statusvermerk
      Das Anliegen wurde erstellt.
      Status
      Offen
      Mo, 09.09.2019 - 20:59
      Status
      In Bearbeitung
      Di, 10.09.2019 - 07:41
      Statusvermerk

      Der Fall wurde hier im Hause geprüft. 

      Der Fall wurde an die GSAK, mit der Bitte um Beseitigung des Missstandes, weitergeleitet.

      Vielen Dank für ihren Hinweis.

      Status
      Erledigt / Beauftragt
      Di, 10.09.2019 - 07:41

      Kategorien-Statistik

      • Straße2, 164
      • Grün608
      • Sport16
      • Kanal520
      • Abfall3, 258
      • Abfall4

      Status-Statistik

      • Offen215
      • In Bearbeitung1, 156
      • Erledigt / Beauftragt2, 130
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld179
      • Archiv3, 283