Direkt zum Inhalt

      Sehr geehrte Damen und Herren,

      Wie jeder Spielplatz in Krefeld, wird auch dieser Spielplatz an der HerrmannStrasse Abends von Jugendlichen aufgesucht. Nur das dieser nun etwas vermehrt gelitten hat. Wir haben auch Windeln mit Kot von der Rutsche getan um unsere Kinder rutschen lassen zu können. Es wäre schon wenn dies jemand in Ordnung bringt und noch besser, abends dort mal nach dem rechten schaut. Dieses Bild wurde im übrigen erst nach allem übel gemacht. Vielen Dank

      Bild
      Erledigt / Beauftragt
      Spielplätze
      Statusvermerke

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Offen
      Di., 20.07.2021 - 11:36

      Der Fall wurde hier im Hause geprüft. 

      Der Fall wurde an die Stadt Krefeld, Fachbereich Sicherheit und Ordnung, Am Hauptbahnhof 5, Tel. 02151 - 86 2201, Mail fb32@krefeld.de, mit der Bitte um Bearbeitung in eigener Zuständigkeit weitergeleitet.

      Erledigt / Beauftragt
      Mi., 21.07.2021 - 08:42

      Kategorien-Statistik

      • Straße8, 366
      • Grün3, 273
      • Sport39
      • Kanal2, 424
      • Abfall22, 154
      • Abfall257

      Status-Statistik

      • Offen404
      • In Bearbeitung3, 597
      • Erledigt / Beauftragt4, 072
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld519
      • Archiv30, 454