Direkt zum Inhalt

      Germaniastr. (zwischen Grotenburg und Kaiserstr.)

      - etliche Straßenbäume sind mit Efeu bewachsen. Gerade bei Platanen sehr unglücklich.

      Address

      Germaniastraße 138
      47800 Krefeld
      Deutschland

      Erledigt / Beauftragt
      Straßenbäume
      Statusvermerke
      Statusvermerk
      Das Anliegen wurde erstellt.
      Status
      Offen
      Mo, 12.08.2019 - 12:09
      Status
      In Bearbeitung
      Mo, 12.08.2019 - 12:40
      Statusvermerk

      Der Fall wurde hier im Hause geprüft und bearbeitet.

      Der Efeu wurde im unteren Bereich des Stammes durchtrennt. Der Efeubewuchs oberhalb dieses Schnitts wird in der Folge absterben.

      Ihr Anliegen konnte erledigt werden. Wir danken für Ihren Hinweis.

      Status
      Erledigt / Beauftragt
      Di, 17.09.2019 - 14:05

      Kategorien-Statistik

      • Straße2, 164
      • Grün608
      • Sport16
      • Kanal520
      • Abfall3, 258
      • Abfall4

      Status-Statistik

      • Offen215
      • In Bearbeitung1, 156
      • Erledigt / Beauftragt2, 130
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld179
      • Archiv3, 283