Direkt zum Inhalt

      Im Gebüsch in der kleinen Grünanlage im Dreieck Formerweg/Aldekerker Straße/Gatherhofstraße kurz vor der Gatherhofstraße sammelt sich immer mehr Müll, inzwischen wurden dort auch zwei Autoreifen und jede Menge Glas entsorgt. Auch auf beiden Wiesen liegt immer mehr Müll.
      Wir Anwohner sind zwar bereit, immer wieder auch Müll mitzunehmen und zu Hause zu entsorgen, aber langsam nimmt das überhand.
      Ich erinnere auch noch einmal an das Anliegen 637-2019, dort einen Mülleimer in der Mitte zwischen den Wiesen anzubringen, so dass wenigstens kleinteiliger Müll (vielleicht vom Verursacher) entsorgt werden kann.

      Address


      47804 Krefeld
      Deutschland

      Bild
      Archiv
      Grünanlagen & Parks
      Statusvermerke
      Statusvermerk
      Das Anliegen wurde erstellt.
      Status
      Offen
      So, 11.08.2019 - 19:28
      Status
      In Bearbeitung
      Mo, 12.08.2019 - 14:17
      Statusvermerk

      Der Fall wurde hier im Hause geprüft und bearbeitet.

      Ihr Anliegen konnte erledigt werden. Wir danken für Ihren Hinweis.

      Status
      Erledigt / Beauftragt
      Mo, 12.08.2019 - 14:24

      Kategorien-Statistik

      • Straße2, 003
      • Grün578
      • Sport15
      • Kanal483
      • Abfall2, 981

      Status-Statistik

      • Offen154
      • In Bearbeitung1, 049
      • Erledigt / Beauftragt2, 165
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld173
      • Archiv2, 872