Direkt zum Inhalt

      Findling westliche Seite am Weiher im Schönwasserpark ist mit einem Hakenkreuz beschmiert worden (sh.Foto).
      Ich bitte um sofortige Entfernung!
      Vielen Dank.

      Bild
      Erledigt / Beauftragt
      Grünanlagen & Parks
      Statusvermerke

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Offen
      Di., 04.05.2021 - 09:49

      Der Fall wurde hier im Hause geprüft und bearbeitet. Ein Hakenkreuz ist derzeit nicht erkennbar. 

      Ihr Anliegen wird später im normalen Arbeitsablauf abgearbeitet.

      Wir danken für Ihren Hinweis.

      In Bearbeitung
      Do., 06.05.2021 - 08:58

      Der Fall wurde hier im Hause geprüft und bearbeitet.

      Ihr Anliegen konnte erledigt werden. Wir danken für Ihren Hinweis.

      Erledigt / Beauftragt
      Mo., 10.05.2021 - 15:08

      Kategorien-Statistik

      • Straße7, 676
      • Grün2, 722
      • Sport34
      • Kanal1, 964
      • Abfall20, 193
      • Abfall246

      Status-Statistik

      • Offen226
      • In Bearbeitung3, 311
      • Erledigt / Beauftragt5, 136
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld473
      • Archiv25, 686