#3320-2024 Wilde Müllkippe, Hundekot

    Hausnummer 114 a
    Sperrmüll, Unmengen Styropor,
    riesen Sack mit Kunststoff

    Wilde Müllkippe, Hundekot
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Elisabethstraße 114
    47799 Krefeld
    Deutschland

    Statusvermerke

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Offen
    Fr., 09.02.2024 - 13:39
    In Bearbeitung
    Fr., 09.02.2024 - 13:44

    Vielen Dank für Ihren Hinweis.

    Der Fall wurde hier im Hause geprüft.

    Der Kommunalbetrieb trägt zwar in der Funktion des öffentlich-rechtlichen Entsorgungsträgers die Verantwortung für die Sauberkeit im öffentlichen Raum, doch die Ausführung der Tätigkeiten selbst wurde an die GSAK - Gesellschaft für Stadtreinigung und Abfallwirtschaft Krefeld mbH, übertragen.

    Deshalb haben wir die GSAK (dispo@gsak.de) als ausführendes Organ damit beauftragt, den genannten Missstand zeitnah zu beseitigen. 

    Erledigt / Beauftragt
    Fr., 09.02.2024 - 13:44