Direkt zum Inhalt

      Ich bin gestern gegen 18 Uhr mit meinem Hund vom Biberweg kommend durch den Schönhausenpark Richtung Uerdingerstr. gegangen. Am BFN-IT Parkplatz vorbei bin ich, vor der Uerdingerstr., den Weg links
      weiter durch den Park gegangen. Ca. 50 m weiter, etwa auf Höhe des an der Uerdingerstr. liegenden Restaurants Sonnenhof, zog mein Hund in Richtung Uerd.str. . Kurz vor dem Bürgersteig entdeckte ich dann im Grün einen offengelegten Schacht. Wenn spielende Kinder dort reinfallen, können Sie sich erheblich verletzten. Aber auch für Tiere ist dieser Schacht eine Gefahrenquelle.

      Bild
      Erledigt / Beauftragt
      Grünanlagen & Parks
      Statusvermerke

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Offen
      Mi., 07.04.2021 - 15:40
      In Bearbeitung
      Mi., 07.04.2021 - 15:48

      Der Fall wurde hier im Hause geprüft und bearbeitet.

      Ihr Anliegen konnte erledigt werden. Wir danken für Ihren Hinweis.

      Schachtdeckel gesichert.

      Instandsetzung eingeleitet.

      Erledigt / Beauftragt
      Mo., 12.04.2021 - 15:34

      Kategorien-Statistik

      • Straße7, 493
      • Grün2, 610
      • Sport34
      • Kanal1, 895
      • Abfall19, 592
      • Abfall245

      Status-Statistik

      • Offen200
      • In Bearbeitung3, 194
      • Erledigt / Beauftragt5, 600
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld621
      • Archiv24, 155