Direkt zum Inhalt

      Seit ca. 1 Monat hängen an einem Zaun eines städtischen Grundstückes an Europaring Plakate für eine Veranstaltung von Mitte Juni .
      Die Plakate lösen sich seit längerem in ihre Einzelteile auf, fliegen umher und verschmutzen das Umfeld.
      Auch in anderen Stadtgebieten z.B. Glindholzstraße Ecke Berlinerstraße hängen seit langem Plakate dieses Verandtalters

      Address

      Europaring
      47800 Krefeld
      Deutschland

      Bild
      In Bearbeitung
      Wilde Müllkippe, Hundekot
      Statusvermerke
      Statusvermerk
      Das Anliegen wurde erstellt.
      Status
      Offen
      Do, 11.07.2019 - 06:30
      Status
      In Bearbeitung
      Do, 11.07.2019 - 07:09
      Status
      In Bearbeitung
      Fr, 12.07.2019 - 10:58

      Kategorien-Statistik

      • Straße983
      • Grün311
      • Sport7
      • Kanal135
      • Abfall1, 365

      Status-Statistik

      • Offen16
      • In Bearbeitung620
      • Erledigt / Beauftragt1, 784
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld184
      • Archiv335