Direkt zum Inhalt

      2 überquellende städtische Mülleimer seit 2 Wochen vor der Kirche Christus König in Krefeld-Verberg neben den beiden Sitzbänken (Zwingenbergstrasse).

      Address

      Zwingenbergstraße 108
      47802 Krefeld
      Deutschland

      Bild
      Nicht Kommunalbetrieb Krefeld
      Papierkörbe & Hundekotstationen
      Statusvermerke
      Statusvermerk
      Das Anliegen wurde erstellt.
      Status
      Offen
      Mi, 10.07.2019 - 11:23
      Status
      In Bearbeitung
      Mi, 10.07.2019 - 13:34
      Statusvermerk

      Der Fall wurde hier im Hause geprüft. 

      Der Fall wurde an die GSAK, mit der Bitte um Beseitigung des Missstandes, weitergeleitet.

      Vielen Dank für ihren Hinweis.

      Status
      Erledigt / Beauftragt
      Mi, 10.07.2019 - 13:35
      Status
      In Bearbeitung
      Do, 11.07.2019 - 12:52
      Statusvermerk

      Der Fall wurde hier im Hause geprüft. 

      Der Kommunalbetrieb ist leider nicht zuständig für Ihr Anliegen.

      Der Fall wurde an die Stadt Krefeld, Fachbereich Finanzservice und städt. Immobilien- / Flächenmanagement, Hansastr. 105, Tel. 02151 - 3660 1701, mit der Bitte um Bearbeitung in eigener Zuständigkeit weitergeleitet.

      Von dort wurde am heutigen Tag die GSAK mit der Reinigung beauftragt.

      Status
      Nicht Kommunalbetrieb Krefeld
      Di, 16.07.2019 - 09:52

      Kategorien-Statistik

      • Straße1, 667
      • Grün529
      • Sport13
      • Kanal382
      • Abfall2, 515

      Status-Statistik

      • Offen45
      • In Bearbeitung940
      • Erledigt / Beauftragt2, 071
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld155
      • Archiv2, 180