Direkt zum Inhalt

      Mail des Beschwerdeführers (s. Anlage):

      Sehr geehrte Damen und Herren,

      zum wiederholten Male wurde zu o.g. Objekt die Straßenreinigung vernachlässigt.
      Bitte schauen Sie sich wiedermal beigefügte Bilder an.
      Das Unkraut wächst schon seit vielen Wochen am Bürgersteig heraus, auch die Grünflächen wurden nicht gepflegt.

      Wir bitten ordnungsgemäße Reinigung. 

      Vielen Dank und mit freundlichen Grüßen

      Ulrike & Boris Brunnabend
      Rottstr. 85
      40668 Meerbusch
      Tel. 02131-2913668 (werktags von 8:00 bis 17:00)
       

      Bild
      Erledigt / Beauftragt
      Gehweg- & Straßenreinigung
      Statusvermerke

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Offen
      Mo, 10.08.2020 - 08:10
      In Bearbeitung
      Mo, 10.08.2020 - 15:28

      Der Fall wurde hier im Hause geprüft. 

      Der Fall wurde an die GSAK (dispo@gsak.de), mit der Bitte um Beseitigung des Missstandes, weitergeleitet.

      Vielen Dank für ihren Hinweis.

      Erledigt / Beauftragt
      Mo, 10.08.2020 - 15:28

      Kategorien-Statistik

      • Straße5, 232
      • Grün1, 954
      • Sport28
      • Kanal1, 413
      • Abfall12, 077
      • Abfall171

      Status-Statistik

      • Offen1, 087
      • In Bearbeitung2, 053
      • Erledigt / Beauftragt5, 677
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld489
      • Archiv12, 828