Direkt zum Inhalt

      Hallo, an der Grünfläce parallel zur u 76 zwischen Hafelsstr. Und Gaststätte U76 liegen mindestens seit Mittwoch grosse Häufen trockenes abgemähtes Gras. Diese stellen aus meiner Sicht eine Brandlast dar und sollten zügig beseitigt werden. Es reicht eine Zigarette und die ganzen Wiesen stehen in Flammen
      Vielen Dank.

      Erledigt / Beauftragt
      Grünanlagen & Parks
      Statusvermerke

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Offen
      Sa, 08.08.2020 - 12:22
      In Bearbeitung
      Mo, 10.08.2020 - 10:02

      Der Fall wurde hier im Hause geprüft und bearbeitet.

      Ihr Anliegen konnte erledigt werden. Wir danken für Ihren Hinweis.

      Erledigt / Beauftragt
      Mo, 17.08.2020 - 06:42

      Kategorien-Statistik

      • Straße5, 236
      • Grün1, 954
      • Sport28
      • Kanal1, 415
      • Abfall12, 080
      • Abfall171

      Status-Statistik

      • Offen1, 091
      • In Bearbeitung2, 036
      • Erledigt / Beauftragt5, 684
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld488
      • Archiv12, 842