Direkt zum Inhalt

      Hallo,
      wieder läuft die Mülltonne über, sodass die Leute ihre Hundekotbeutel auf dem Bürgersteig verteilen.
      Es wäre schön, wenn hier eine nachhaltige Lösung gefunden wird.
      Danke

      Bild
      Erledigt / Beauftragt
      Papierkörbe & Hundekotstationen
      Statusvermerke

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Offen
      Do, 30.07.2020 - 21:42
      In Bearbeitung
      Fr, 31.07.2020 - 07:04

      Der Fall wurde hier im Hause geprüft. 

      Der Fall wurde an die GSAK (dispo@gsak.de), mit der Bitte um Beseitigung des Missstandes, weitergeleitet.

      Vielen Dank für ihren Hinweis.

      Erledigt / Beauftragt
      Fr, 31.07.2020 - 07:05

      Kategorien-Statistik

      • Straße5, 232
      • Grün1, 954
      • Sport28
      • Kanal1, 413
      • Abfall12, 077
      • Abfall171

      Status-Statistik

      • Offen1, 087
      • In Bearbeitung2, 053
      • Erledigt / Beauftragt5, 677
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld489
      • Archiv12, 828