Direkt zum Inhalt

      Ich bin heute am 30.06.2020 einem Eichenprozessionsspinner an der Ecke Niersweg / Erftweg in 47807 Krefeld. Er war in Richtung Baum beim Durchgang zum Maasweg unterwegs.

      Address

      Niersweg 14
      47807 Krefeld
      Deutschland

      Erledigt / Beauftragt
      Straßenbäume
      Statusvermerke

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Offen
      Di, 30.06.2020 - 12:46
      In Bearbeitung
      Di, 30.06.2020 - 13:20

      Danke für Ihren Hinweis. Da an der gemeldeten Stelle aber gar keine Eichen stehen, war es wahrscheinlich eine andere, ebenfalls behaarte Raupenart.

      Erledigt / Beauftragt
      Mi, 01.07.2020 - 13:54

      Kategorien-Statistik

      • Straße4, 537
      • Grün1, 494
      • Sport23
      • Kanal1, 182
      • Abfall9, 084
      • Abfall150

      Status-Statistik

      • Offen863
      • In Bearbeitung2, 056
      • Erledigt / Beauftragt4, 654
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld365
      • Archiv9, 477