Direkt zum Inhalt

      Sehr geehrte Damen und Herren
      der Eichenprozessionsspinner ist nach wie vor aktiv. Ort: Parallelweg zum Eichenweg
      In Fischelner Bruch.
      Sie schrieben mir letzte Woche das Problem wäre gelöst, heute habe ich nachgeschaut,
      die Bäume sind immernoch befallen.
      Biite könnten Sie nochmals schauen.

      Mit freundlichen Grüßen Heike Platen

      Address

      Groten Donk 17a
      47809 Krefeld
      Deutschland

      Bild
      Erledigt / Beauftragt
      Grün
      Statusvermerke

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Offen
      Mo, 29.06.2020 - 21:28

      Der Fall wird derzeit hier im Hause geprüft und bearbeitet.

      Wir danken für Ihren Hinweis.

      Die Erledigung ihres Anliegens benötigt noch ein wenig Zeit, da eine Fremdfirma mit der Beseitigung der Nester des Eichenprozessionsspinners beauftragt ist.

      In Bearbeitung
      Di, 30.06.2020 - 07:51

      Der Fall wird derzeit hier im Hause geprüft und bearbeitet.

      Wir danken für Ihren Hinweis.

      Die Erledigung ihres Anliegens benötigt noch ein wenig Zeit, da eine Fremdfirma mit der Reparatur beauftragt ist.

      Erledigt / Beauftragt
      Mi, 01.07.2020 - 09:30

      Kategorien-Statistik

      • Straße4, 538
      • Grün1, 494
      • Sport23
      • Kanal1, 181
      • Abfall9, 075
      • Abfall150

      Status-Statistik

      • Offen867
      • In Bearbeitung2, 057
      • Erledigt / Beauftragt4, 645
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld364
      • Archiv9, 473