Direkt zum Inhalt

      Hallo, Lautstarkes Gegröhl und Musik auf dem Kinderspielplatz durch junge Erwachsene. Ordnungsamt macht nichts.

      Address

      Mecklenburger Straße 8a
      47829 Krefeld
      Deutschland

      Erledigt / Beauftragt
      Spielplätze
      Statusvermerke

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Offen
      Mo, 29.06.2020 - 20:59
      In Bearbeitung
      Di, 30.06.2020 - 07:43

      Der Fall wurde hier im Hause geprüft. 

      Der Kommunalbetrieb ist leider nicht zuständig für Ihr Anliegen.

      Der Fall wurde an die Stadt Krefeld, Fachbereich Sicherheit und Ordnung, Am Hauptbahnhof 5, Tel. 02151 - 86 2201, Mail fb32@krefeld.de, mit der Bitte um Bearbeitung in eigener Zuständigkeit weitergeleitet.

      Erledigt / Beauftragt
      Di, 07.07.2020 - 13:39

      Kategorien-Statistik

      • Straße4, 538
      • Grün1, 494
      • Sport23
      • Kanal1, 181
      • Abfall9, 073
      • Abfall150

      Status-Statistik

      • Offen866
      • In Bearbeitung2, 071
      • Erledigt / Beauftragt4, 634
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld364
      • Archiv9, 469