Direkt zum Inhalt

      Von April bis ca. Oktober ist der Fahrradweg auf der Kleverstr. zwischen der Alten-Landstr. und Mittelorbroich ständig von Sträuchern und Gras überwuchert. Unserer Tochter und anderen Radfahrern ist ein sicheres befahren des Weges nicht möglich, da stellenweise nur etwa 50cm des 140cm breiten Radwegs zur Verfügung steht. Gegenverkehr auszuweichen ist nicht mehr möglich und die Verletzungsgefahr durch überragende Äste und Brombeeresträuchern ist vorprogrammiert. Ich bitte um schnelle und regelmäßige grünpflege.

      Address

      Klever Straße 172
      47839
      Deutschland

      Bild
      Nicht Kommunalbetrieb Krefeld
      Straßenbäume
      Statusvermerke
      Statusvermerk
      Das Anliegen wurde erstellt.
      Status
      Offen
      Di, 14.05.2019 - 20:56
      Status
      In Bearbeitung
      Mi, 15.05.2019 - 09:03
      Statusvermerk

      Der Fall wurde hier im Hause geprüft. 

      Der Kommunalbetrieb ist leider nicht zuständig für Ihr Anliegen.

      Der Fall wurde an die Stadt Krefeld, Fachbereich Stadt- und Verkehrsplanung, Parkstr. 10, Tel. 02151 - 3660 3701, mit der Bitte um Bearbeitung in eigener Zuständigkeit weitergeleitet.

      Status
      Nicht Kommunalbetrieb Krefeld
      Mi, 15.05.2019 - 09:05

      Kategorien-Statistik

      • Straße606
      • Grün118
      • Sport1
      • Kanal45
      • Abfall706

      Status-Statistik

      • Offen83
      • In Bearbeitung349
      • Erledigt / Beauftragt697
      • Nicht Kommunalbetrieb Krefeld73
      • Archiv336